売買物件

物件数:51
並び替え
売土地

出水市 売土地 美原町1311番地他3筆

所在地 出水市美原町1311番
価格/坪単価 面積/最適用途 現況/建築条件 建ぺい率/容積率 詳細
574万円
2.00万円
950.9m²(287.65坪)
住宅
要確認
なし
70%
400%
詳しく見る
【米ノ津東小学校校区】見晴らしの良い土地です!
価格:574万円坪単価:2.00万円
土地面積:950.9m²(287.65坪)
最適用途:住宅
現況:要確認 建築条件:なし
建ぺい率:70% 容積率:400%
【米ノ津東小学校校区】見晴らしの良い土地です!
売土地

下鯖町165番地売地

所在地 出水市下鯖町165
価格/坪単価 面積/最適用途 現況/建築条件 建ぺい率/容積率 詳細
385万円
4.41万円
288.3m²(87.21坪)
住宅

なし
60%
150%
詳しく見る
【米ノ津東小校区】平松地区の売地です!
価格:385万円坪単価:4.41万円
土地面積:288.3m²(87.21坪)
最適用途:住宅
現況:空 建築条件:なし
建ぺい率:60% 容積率:150%
【米ノ津東小校区】平松地区の売地です!
売土地

野田町上名5334番1売り土地

所在地 出水市野田町上名5334番1
価格/坪単価 面積/最適用途 現況/建築条件 建ぺい率/容積率 詳細
5,216万円
2.00万円
8623m²(2608.46坪)

なし

詳しく見る
フラットな土地で蓄電用コンテナ設置に適しております。目の前に高圧線があります!
価格:5,216万円坪単価:2.00万円
土地面積:8623m²(2608.46坪)
現況:空 建築条件:なし
建ぺい率:- 容積率:-
フラットな土地で蓄電用コンテナ設置に適しております。目の前に高圧線があります!
売土地

高尾野町柴引591-1、591-2売地

所在地 出水市高尾野町柴引591-1、591-2
階建1階建
価格/坪単価 面積/最適用途 現況/建築条件 建ぺい率/容積率 詳細
578万円
1.70万円
1123.54m²(339.87坪)
住宅、店舗

なし
70%
400%
詳しく見る
【高尾野小学校校区】1,123㎡の土地です!
価格:578万円坪単価:1.70万円
土地面積:1123.54m²(339.87坪)
最適用途:住宅、店舗
現況:空 建築条件:なし
建ぺい率:70% 容積率:400%
【高尾野小学校校区】1,123㎡の土地です!
中古一戸建て

野田町下名1808-1売り家

所在地 出水市野田町下名1808-1
駐車場あり
階建1階建
建築年月1968年06月
間取図 価格 間取 専有面積 土地面積 詳細
間取図
570万円 6DK 108.52m²(32.83坪) 1943.66m²(587.96坪) 詳しく見る
敷地広々のどかな一軒家です!
価格:570万円間取:6DK
専有面積:108.52m²(32.83坪)
土地面積:1943.66m²(587.96坪)
敷地広々のどかな一軒家です!
売土地

出水市麓町399番401番土地

所在地 鹿児島県出水市麓町399番地、401番地
価格/坪単価 面積/最適用途 現況/建築条件 建ぺい率/容積率 詳細
500万円
1.85万円
894.92m²(270.71坪)
住宅
更地
なし
60%
200%
詳しく見る
【出水小学校校区】眺めのよい土地です!
価格:500万円坪単価:1.85万円
土地面積:894.92m²(270.71坪)
最適用途:住宅
現況:更地 建築条件:なし
建ぺい率:60% 容積率:200%
【出水小学校校区】眺めのよい土地です!
売事務所・売店舗

黄金町476、477番地売り家

所在地 出水市黄金町477番地
駐車場有り
階建1階建
建築年月1982年01月
間取図 所在階 価格 面積 詳細
間取図
1階 1,050万円 72.96m²(22.07坪) 詳しく見る
国道447号線沿いに売り物件が出ました!
価格:1,050万円
所在階:1階
専有面積:72.96m²(22.07坪)
国道447号線沿いに売り物件が出ました!
中古一戸建て

大野原町370番地売り家

所在地 鹿児島県出水市大野原町370番地
駐車場有り
階建1階建
建築年月1953年05月
間取図 価格 間取 専有面積 土地面積 詳細
間取図
800万円 6DK 180.57m²(54.62坪) 774.41m²(234.26坪) 詳しく見る
倉庫付き、店舗付き住宅です!
価格:800万円間取:6DK
専有面積:180.57m²(54.62坪)
土地面積:774.41m²(234.26坪)
倉庫付き、店舗付き住宅です!
中古一戸建て

五万石町147番地売り家

所在地 出水市五万石町147番地
駐車場2台可能
階建1階建
建築年月1958年
間取図 価格 間取 専有面積 土地面積 詳細
間取図
720万円 4SDK 111m²(33.58坪) 433.98m²(131.28坪) 詳しく見る
立地の良い角地です!
価格:720万円間取:4SDK
専有面積:111m²(33.58坪)
土地面積:433.98m²(131.28坪)
立地の良い角地です!
売土地

九州新幹線出水駅東口前売地

所在地 出水市上鯖渕626番地他
価格/坪単価 面積/最適用途 現況/建築条件 建ぺい率/容積率 詳細
33,898万円
20.00万円
5603m²(1694.91坪)
店舗・住居
賃貸中
なし
60%
200%
詳しく見る
出水駅前のワンオーナー土地です!
価格:33,898万円坪単価:20.00万円
土地面積:5603m²(1694.91坪)
最適用途:店舗・住居
現況:賃貸中 建築条件:なし
建ぺい率:60% 容積率:200%
出水駅前のワンオーナー土地です!